«Уралкалий» запустил проект «Навигация-2014»

«Уралкалий» запустил проект «Навигация-2014»

6 июня 2014
Первые сухогрузы прибыли в порт «Уралкалия» для дальнейшей отправки покупателям. За шесть месяцев проекта «Навигация-2014» на экспорт и внутренний рынок будет отправлено 600 тысяч тонн хлористого калия и почти 500 тонн технической соли.

Евгений Зыбин, начальник производственного управления ОАО «Уралкалий»:
- Традиционно в летний период «Уралкалий» наряду с железнодорожным активно использует водный транспорт. Реализованный до начала сезона проект по увеличению производственной мощности промышленного порта позволит организовать интенсивную отгрузку в навигационный период-2014. Мы уверены, что задача по увеличению объёмов отгрузки продукции потребителю будет успешно выполнена, навигация пройдёт безаварийно и ритмично в установленные сроки.

Напомним, в промышленном порту «Уралкалия» функционируют три причала класса река-море, обеспечивающие перевалку более 9 тысяч тонн продукции в сутки. У первого и третьего причалов происходит загрузка хлористого калия, со второго причала загружается техническая соль. На станции приёма соли построена вторая линия разгрузки, которая позволит осуществлять выгрузку хлористого калия из минераловозов беспрерывно. В летний период подводной части порта будут произведены традиционные мероприятия по углубительным и дноочистительным работам. Канал длиной около 3 км, где непосредственно ведётся отгрузка, ежегодно очищается дно от ила и песка.

Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом экспорте около 23%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 300 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ОАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~QBb04