Старший вице-президент «Башнефти» покидает свой пост

Старший вице-президент «Башнефти» покидает свой пост

4 июня 2014
На днях в форме заочного голосования прошло заседание Совета директоров ОАО АНК «Башнефть». На нем было решено прекратить полномочия члена Правления, Старшего вице-президента по переработке и нефтехимии Виктора Ганцева в связи с его выходом на пенсию.

Совет директоров также принял решение о включении в состав Правления «Башнефти» Вице-президента по безопасности Андрея Пилипенко.

Напомним, в середине мая в ОАО АНК «Башнефть» был определен список кандидатов для избрания в Совет директоров «Башнефти», среди которых нет ни одного представителя республики. Ранее Башкирию в Совете директоров представлял глава торгово-промышленной палаты РБ Юрий Пустовгаров. Решение о новом Совете директоров будет принято 10 июня на годовом собрании акционеров.


Справка. Виктор Ганцев родился в 1957 г. в Благовещенском районе.
Окончил Уфимский нефтяной институт по специальности «Химическая технология переработки нефти и газа». Трудовой путь начал в 1975 году машинистом цеха на уфимском нефтеперерабатывающем заводе. Пройдя все ступени карьерной лестницы, в 1997 году стал генеральным директором Уфимского НПЗ.
В 2006-2009 гг. – генеральный директор ОАО «Уфанефтехим».
В мае 2009 года назначен первым заместителем генерального директора по нефтепереработке и нефтехимии ОАО «Система-Инвест».
С октября 2009 года – Старший вице-президент по нефтепереработке и нефтехимии ОАО АНК «Башнефть».


Сайт ОАО АНК «Башнефть»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Hji1G