ВСМПО-АВИСМА и Boeing продолжают сотрудничество

ВСМПО-АВИСМА и Boeing продолжают сотрудничество

3 июня 2014
В рамках Петербургского международного экономического форума глава ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин встретился с делегацией компании Boeing в составе президента Boeing в России и СНГ Сергея Кравченко, вице-президентов «Boeing Гражданские самолеты» Джона Берна и Марти Бентротта.

Стороны обсудили следующие шаги по строительству второго завода Ural Boeing Manufacturing в Свердловской области.

- Уже более двадцати лет Россия является одним из ключевых партнеров для Boeing в области инноваций, информационных технологий, инженерного потенциала, космических программ и закупок титановой продукции. Сегодня на встрече мы в очередной раз подтвердили важность и абсолютную взаимовыгодность наших деловых контактов, – сказал Сергей Кравченко, Президент Boeing в России и СНГ.

Напомним, 18 ноября 2013 года Boeing и Госкорпорация «Ростех» подписали меморандум о взаимопонимании по строительству нового завода совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing (UBM). На нем планируется обрабатывать титановые штамповки для всех самолетов компании Boeing. Завод планируется строить в ОЭЗ «Титановая долина» (Свердловская область).


Сайт ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~9IFfJ