Пермский край и Газпромбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Пермский край и Газпромбанк подписали соглашение о сотрудничестве

23 мая 2014
В рамках работы на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Виктор Басаргин и заместитель Председателя Правления ОАО «Газпромбанк» Александр Муранов подписали соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и «Газпромбанком».

Стороны зафиксировали направления, по которым будут выполнять совместные проекты. Это участие Газпромбанка в финансировании федеральных и региональных социальных, инвестиционных проектов и программ, проектов государственно-частного партнерства в инфраструктурной сфере и содействие формированию инвестиционной привлекательности края.  Важным пунктом является реализация на территории Прикамья проектов компании «Газпром»,  с которой сегодня на Форуме также будет подписана «дорожная карта» действий.

Губернатор Виктор Басаргин:
- Пермский край активизировал работу по привлечению инвестиций. В прошлом году их приток составил рекордные для региона 188,7 млрд рублей. Край вошел в период, когда предстоит реализовать сразу несколько масштабных проектов по индустриальному развитию. Рассчитываем, что финансовые возможности и солидная репутация Газпромбанка послужат достижению этих амбициозных задач.

Заместитель Председателя Правления ОАО «Газпромбанк» Александр Муранов также прокомментировал подписание соглашения:
- Пермский край, по всем своим показателям - промышленным, инвестиционным, – один из лидеров среди российских регионов и надежный стратегический партнер. Мы намерены развивать сотрудничество с Прикамьем по многим направлениям, но акценты сделаем на проектах в машиностроительной отрасли и лесопереработке. Для оказания финансовой поддержки именно этих секторов экономики мы располагаем ресурсом в объеме порядка 40 млрд рублей.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~9oyrD