Администрация Уфы представила отчет за 2013 год

Администрация Уфы представила отчет за 2013 год

19 мая 2014
Отчет о деятельности администрации Уфы за прошедший год был представлен 14 мая на заседании городского Совета.

Как говорится в докладе, приоритетным направлением бюджетной политики в 2013 году оставались исполнение социальных задач и повышение качества публичных услуг, предоставляемых гражданам. На эти цели, с учетом вложений в жилищно-коммунальный комплекс, было направлено около 80 процентов бюджетных средств.
Несмотря на сложности, которые испытывал бюджет Уфы, все отрасли социальной сферы были профинансированы в объемах, превышающих уровень 2012 года.

В целом расходы городского бюджета составили 23 млрд 500 млн рублей. Из них в сферу образования было направлено свыше 8,5 млрд рублей, то есть более трети консолидированного бюджета города. Также в отчете была затронута тема дошкольных учреждений.

По данным городской администрации, в 2013 году появилось около 1600 новых мест для дошкольников. На данный момент около 92% детей в возрасте от 3 до 7 лет устроены в детские сады. Увеличилась и сеть частных детских садов - их сегодня в Уфе около 100.

Кроме того, на заседании шла речь о ситуации в сфере образования, организации досуга и трудоустройства молодежи, а также был представлен отчет о проведенных в 2013 году городских спортивных и культурных мероприятиях.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~lwsKR