«Уралэлектромедь» вложил в промбезопасность 219 млн руб.

«Уралэлектромедь» вложил в промбезопасность 219 млн руб.

14 мая 2014
ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) в 2013 году вложило в охрану труда и промышленную безопасность 219 млн рублей. Это на 10% превышает аналогичный показатель 2012 года. Основная часть средств направлена на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, смывающими и обеззараживающими средствами.

В частности, затраты на приобретение средств индивидуальной защиты, в том числе смывающих и (или) обезвреживающих средств составили 96,9 млн рублей. На обеспечение работников, занятых во вредных условиях труда, лечебно-профилактическим питанием, было затрачено 75,5 млн рублей.

Как сказал заместитель главного инженера - руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Уралэлектромедь» Александр Сафрыгин, безопасные условия труда, профилактика рисков профессиональных заболеваний и производственных травм – это стратегический приоритет предприятия.

- Мы всегда будем уделять этому самое пристальное внимание, поскольку люди – это самое ценное, что у нас есть. Наша задача – создать такую систему, чтобы ничто не угрожало жизни и здоровью работников в процессе их трудовой деятельности», - отметил он.

Большое внимание уделяется профильному обучению работников. За прошлый год по утвержденным программам в сфере охраны труда и промышленной безопасности было обучено более 7 тыс. человек. Проверку знаний прошли 784 руководителя и специалиста, аттестацию в области промышленной безопасности – 787 работников. Специалисты службы охраны труда провели 1310 проверок в цехах и подразделениях предприятия с целью контроля выполнения требований законодательства, а также 39 аудитов - по системе управления профессиональной безопасностью и здоровьем.

Справка. ОАО «Уралэлектромедь» одно из первых в Свердловской области внедрило системы менеджмента, соответствующие требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, затрагивающие три направления деятельности предприятия - качество, экологию и безопасность.


Сайт ОАО «Уралэлектромедь»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~w5xT7