«Лукойл-Пермь» - одно из лучших предприятий по охране труда

«Лукойл-Пермь» - одно из лучших предприятий по охране труда

8 мая 2014
Комплекс мероприятий, проводимых компанией «Лукойл-Пермь» в 2013 году, получил  высокую оценку краевого конкурса. В этом году в нем приняли участие более 500 предприятий всех форм собственности и всех видов деятельности.

Конкурс, организованный министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, оценивал работу участников на основании предоставляемой предприятиями статистики. Учитывалось наличие, либо отсутствие, несчастных случаев и выявленных профзаболеваний, информация о затратах на приобретение средств индивидуальной защиты, а также данные надзорных органов.  Конкурс проводится по семи группам:

1 группа – машиностроение, химическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная, горнорудная, нефтегазодобывающая, нефтегазоперерабатывающая промышленность;
2 группа – лесозаготовительная и лесоперерабатывающая промышленность;
3 группа – агропромышленный комплекс;
4 группа – транспорт, связь и энергетика;
5 группа – строительство и строительная индустрия;
6 группа – легкая промышленность и непроизводственная сфера;
7 группа – здравоохранение, образование, культура и спорт.

Победителем в первой группе  стало ООО «Лукойл-Пермь».

Высокие показатели лукойловцев – результат большой работы по обеспечению безопасных условий труда в рамках эффективного сотрудничества руководства предприятия и профсоюзного комитета. Главные направления деятельности – реализация Программы промышленной безопасности, улучшения условий и охраны труда и предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ОАО «Лукойл» на 2011-2015 гг. и действующая на предприятии система непрерывного обучения и повышения квалификации работников.

Затраты на реализацию мероприятий Программы промышленной безопасности в 2013 году составили порядка 650 млн руб. Один из элементов системы непрерывного обучения и повышения квалификации - дистанционное обучение по контрольно-обучающей программе «Курс безопасность». С ее помощью проводится обучение и аттестация по вопросам промышленной, пожарной безопасности и охраны труда руководителей, специалистов структурных подразделений и рабочих.


Сайт ООО «Лукойл-Пермь»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~gEHKO