Проектировщики оценили новые разработки «Камкабеля»

Проектировщики оценили новые разработки «Камкабеля»

7 мая 2014
На заводе «Камский кабель» состоялся семинар для проектных организаций «Новые разработки для строительства, энергетики и промышленности». Главными темами встречи стали изменения стандартов на кабельно-проводниковую продукцию, вопросы сертификации, особенности работы с кабельной продукцией разных марок, новинки производства, а также области применения и преимущества кабелей.

Кроме этого, все участники семинара получили возможность посетить производственные цеха предприятия и увидеть этапы производства кабельной продукции.

По признанию участников, семинар оказался очень полезным, а его темы - актуальными и востребованными в ежедневной работе.
Кирилл Кирилов, инженер-конструктор Ассоциации строительных компаний «Высотка» (Екатеринбург):

- У меня было несколько вопросов относительно сертификации разных видов кабельно-проводниковой продукции, и на все из них я получил очень точные, квалифицированные ответы. Также мне показалась очень интересной информация о новой продукции – пожаробезопасных кабелях, обязательное использование которых при проектировании зданий, теперь еще и регламентировано законодательно.

Мария Туккаева, руководитель группы филиала ОАО «ВНИПИнефть» в г. Перми:

- На семинаре было интересным всё – организаторы внимательно подошли к тому, что может интересовать проектировщиков, и осветили практически все темы: от сертификации продукции и изменениях в стандартах до актуальных новинок и особенностей прокладки КПП на объектах. Наша организация уже работает с продукцией «Камского кабеля», мы хорошо знаем ее особенности и преимущества. Настоящим сюрпризом стала экскурсия на завод: мы не только увидели, как изготавливается кабель, но и побывали в центральной заводской лаборатории, где КПП проходит испытания на качество.  

Анна Чусовлянкина, главный специалист ОПУ ООО «Тяжпромэлектропроект Пермь»:
- Семинар просто отличный. В настоящее время наша организация ведет работу над крупным проектом, в рамках которого предусмотрен большой объем поставки кабеля в СПЭ, поэтому информация по нему пришлась как раз кстати.
Следующий семинар для проектировщиков будет выездным и состоится в Санкт-Петербурге. Он продолжит серию семинаров для профессионалов, работающих с кабельно-проводниковой продукцией ООО «Камский кабель».


Сайт ОАО «Камкабель»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~7GY8R