«Башнефть» поднимала розничные цены на АИ-95 дважды в месяц

«Башнефть» поднимала розничные цены на АИ-95 дважды в месяц

6 мая 2014
Бензин Премиум Евро-95 на заправках «Башнефти» за апрель поднимался в цене дважды. С 14 апреля литр АИ-95 подлорожал на 40 копеек, с 26 апреля - еще на 30 копеек. Таким образом, на сегодня розничная цена АИ-95 на АЗС «Башнефти» составляет 33,9 рубля за литр.

В пресс-службе нефтяной компании рост цен объясняют сложившейся рыночной конъюнктурой. Содиректор аналитического отдела «Инвесткафе» Григорий Бирг связывает ускорение роста цен на топливо с увеличением налоговой нагрузки на компании сектора, а также с ослаблением рубля при высоких ценах на нефть. По его прогнозам, до конца года рост цен на топливо может составить около 7%.

Розничные цены на остальные виды топлива «Башнефти» остались на прежнем уровне. Литр бензина марки Регуляр-92 стоит 30 рублей, Супер Евро-98 - 34,1 рубля. Дизтопливо продается по цене от 33,1 рубля до 34,6 рубля за литр в зависимости от класса.


Справка. Розничная сеть «Башнефти» насчитывает 497 собственных АЗС, принадлежащих дочерним предприятиям «Башнефть-Башкирнефтепродукт», «Башнефть-Оренбургнефтепродукт», ООО «Башнефть-Удмуртия», ООО ГП «СКОН», ООО «Уралойл», а также более 220 партнерских станций в 21 регионе РФ.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Aawgw