Пермский сварочный форум - 2017: эффективная площадка для подготовки рабочих кадров

Пермский сварочный форум - 2017: эффективная площадка для подготовки рабочих кадров

28 октября 2017
Пермский сварочный форум: эффективная площадка
для подготовки рабочих кадров

25 и 26 октября в Перми состоялся III сварочный форум для специалистов и рабочих промышленных предприятий, преподавателей и студентов профильных средних учебных заведений.  На торжественном открытии форума с приветственным словом  выступили заместитель начальника Управления профессионального образования Министерства образования и науки Пермского края Гарбузова О.Ю., председатель совета директоров образовательных учреждений профессионального образования Пермского края Станислав Красных, директор ООО «Пермский аттестационный центр» Игорь Анисимов и генеральный директор Группы компаний «Европейский» Алексей Марьин.

В рамках форума были организованы дискуссионные и образовательные площадки с участием экспертов в области сварки и аттестации персонала из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми. Участники обсудили вопросы профессиональных стандартов в системе среднего профессионального образования, рассмотрели применение профессиональных стандартов в системе управления персоналом, инструменты обеспечения предприятий квалифицированными кадрами в области сварки, контроля и испытаний,  а также поделились опытом проведения оценки квалификаций персонала в Челябинской области и Пермском крае. Семинарский блок сочетался с презентацией новинок современного сварочного оборудования и нестандартных технологических решений.

На конкурсе «СВАРКА-2017» своими секретами профессионального мастерства поделились преподаватели и студенты средних профильных учебных учреждений Пермского края, Кировской и Свердловской области. Конкурсанты продемонстрировали отличные знания теории и практической части, однако жюри предстояло выбрать лучших в своем деле.

В номинации «мастер производственного обучения» победителями стали:
1 место – Поляков Сергей Николаевич, КОГПОАУ «Вятский электромашиностроительный техникум»;
2 место –  Ошвинцева Елена Федоровна, ГБПОУ  «Березниковский  строительный техникум»;
3 место – Инюшин Николай Юрьевич, ГАПОУ Свердловской области «Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса».


в номинации «студент»:
1 место – Горбунов Александр Сергеевич, КГАПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс»;
2 место – Байдин Владимир Николаевич, ГБПОУ «Краевой многопрофильный техникум»
3 место – Дозморов Андрей Николаевич, ЧОУ ПО «Западно-Уральский горный техникум».

в номинации «команда»:
1 место – ГАПОУ Свердловской области «Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств  и сервиса»;
2 место – ГБПОУ «Березниковский  строительный техникум»;
3 место – КОГПОАУ  «Вятский электромашиностроительный техникум».
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~BRU6N