Реальные доходы оренбуржцев выросли на 0,8%

Реальные доходы оренбуржцев выросли на 0,8%

20 июля 2018
За первые пять месяцев 2018 года жители Оренбургской области заработали и получили в виде различных выплат 218,5 миллиарда рублей. При этом среднедушевой доход сложился в размере 22 099 рублей. Финансовое состояние оренбуржцев в очередной раз оценил Оренбургстат.

По данным ведомства реальные располагаемые денежные доходы в январе-мае 2018 года выросли на 0,8% по сравнению с прошлым годом. Показатель рассчитали, вычтя из суммы доходов все обязательные платежи и скорректировав на индекс потребительских цен.

Большую часть полученных денег жители Оренбургской области уже потратили. На покупку товаров и оплату услуг ушло 166 миллиардов рублей или 76% всех доходов. Эти расходы за год выросли на 4,1%.

- На оплату обязательных платежей и разнообразных взносов в январе-мае 2018 года было направлено 12,3% денежных доходов населения против 11,3% в январе-мае 2017 года, - уточнили в ведомстве.

Еще 6,2% доходов оренбуржцы направили на «накопительные» статьи расходов. Это вклады, ценные бумаги, изменение на счетах предпринимателей, изменение задолженности по кредитам, приобретение иностранной валюты, покупка жилья, скота и птицы. Это несколько меньше, чем годом ранее.

Источник: сайт RIA56
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~IqWRR