Коллегия Ростехнадзора обсудила итоги работы ведомства в 2016 году

Коллегия Ростехнадзора обсудила итоги работы ведомства в 2016 году

21 апреля 2017
14 апреля 2017 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло заседание Коллегии, на котором были подведены итоги работы в 2016 году и определены основные задачи на 2017 год.
В работе Коллегии приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин, представители Совета Федерации, Государственной думы, других органов государственной власти.

Руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин в своём докладе отметил, что Ростехнадзору удалось прекратить торговлю удостоверениями экспертов в области промышленной безопасности, введя систему их государственной аттестации. В настоящее время по результатам экзаменов уже выдано более 5 тысяч удостоверений экспертов.

Алёшин в своём докладе обратил внимание на ещё одну проблему, фиксируемую в последнее время – подлог документов экспертов, осуществляемый экспертными организациями, как при лицензировании, так и при регистрации экспертных заключений. По некоторым оценкам, до 40 процентов заключений – в той или иной степени «левые».
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~H0fP9