Число безработных с высшим образованием в Свердловской области выросло на 4,3%

Число безработных с высшим образованием в Свердловской области выросло на 4,3%

26 июля 2018
По данным Свердловскстат, в Свердловской области количество безработных с высшим образованием во втором квартале выросло на 4,3% и составило 20,2% на рынке безработных. Вместе с этим, уменьшилось количество безработных со средним общим образованием (на 6,1%) и квалифицированных рабочих (на 7,6%). Общий уровень безработицы по итогам второго квартала уменьшился с 4,2% до 3,8%.

Количество занятого населения составило 2 млн человек, безработных - 99 тыс. человек. Среди занятого населения 34,4 тыс. человек имеют две и более работы (снижение на 0,3%). Также во втором квартале увеличилось количество безработных людей старше 60 лет: 59,8 тыс. мужчин (+2,1 тыс. человек) и 67,5 тыс. женщин (+2,4 тыс. человек).

На предприятиях со статусом юридического лица трудится 85% населения, в сфере предпринимательской деятельности без образования юрлица - 4,3%, по найму у физических лиц, индивидуальных предпринимателей, в фермерском хозяйстве - 9,5%, в собственном домашнем хозяйстве по производству продукции сельского, лесного хозяйства, охоты и рыболовства для продажи или обмена - 0,3%.

По информации издания «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~f7oIv