«Башнефть» заключила договор с Normeston Trading Limited

«Башнефть» заключила договор с Normeston Trading Limited

24 апреля 2014
ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть» заключило договор о продажах Normeston Trading Limited нефти на экспорт. Размер сделки составляет $4,13 млрд.

Normeston Trading Limited - частная компания, зарегистрированная в Белизе и базирующаяся в России, занимается торговлей сырой нефтью и нефтепродуктами.

Контракт действителен по 31 января 2015 года, а в части взаиморасчетов - до полного их завершения по 31 марта 2015 году, может быть продлен на год по взаимному согласию сторон.

Напомним, это не первый контракт «Башнефти» с Normeston. В конце 2012 года компании заключали сделку по продаже нефти на $2,6 млрд, контракт действовал по 31 января 2014 года.

Справка. АНК «Башнефть» является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области. Недавно компания приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть, как на внутренний рынок, так и на экспорт. Также в состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС. Основным владельцем «Башнефти» является АФК «Система».


Сайт www.oilcapital.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~qAO3w