В Уфе открылся нефтегазовый форум «Газ.Нефть.Технологии-2014»

В Уфе открылся нефтегазовый форум «Газ.Нефть.Технологии-2014»

23 апреля 2014
Нефтегазовый форум «Газ.Нефть.Технологии» открылся во вторник в Уфе. Выставка разместилась на площадях нового выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо».

В работе XXII международной специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии» принимают участие более 400 компаний из 30 регионов Российской Федерации, а также 16 зарубежных предприятий. Это ведущие предприятия нефтяной, химической и газовой отрасли - АНК «Башнефть», АК «Транснефть», Уралсибнефтепровод, «Татнефть», «Газпром нефтехим Салават», «Нижнекамскнефтехим», «Газпромтрансгаз Казань», «Востокнефтезаводмонтаж», «Башнефтегеофизика», «БСК - Башкирская содовая компания», «Благовещенский арматурный завод», «Пакер», «Буринтех», «Бурсервис» и другие.
Экспозиция размещена на четырех площадках, представлены достижения отрасли, инновационные технологии и разработки.

Участников выставки приветствовал заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов.

- Выставка проходит в очень важное время, - сказал он. – Все понимают текущее внешнеэкономическое положение, угрозы санкций. И то, что мы здесь сегодня презентуем, что мы видим – ответ тем вызовам, которые мы слышим. Мы имеем большой потенциал – продукты, технологии, которые могут заместить все то, что поступает из-за рубежа. Мы должны переосмыслить свое положение, силы и возможности. Я хочу пожелать всем участникам выставки продуктивного общения, чтобы здесь появились новые контракты, которые дадут жизнь новым производствам.

Нефтегазовый форум начнется пленарным заседанием «Обеспечение технологической безопасности отечественной нефтегазовой отрасли». Планируется обсудить технологические возможности отечественного промышленного комплекса для нефтегазовой отрасли России, малотоннажную химию, импортозамещение, перспективы развития внутреннего рынка газопотребления.

В рамках пленарного заседания будет подписано соглашение между Министерством промышленности и инновационной политики Башкортостана и ОАО «Газпромбанк» по экспертизе технико-экономических обоснований, бизнес-планов инвестиционных проектов для оценки их экономической эффективности и определения возможной структуры финансирования.

Работа форума продлится до 25 апреля.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~OjWnD