Уфа увеличила объем привлекаемых частных инвестиций на 72%

Уфа увеличила объем привлекаемых частных инвестиций на 72%

15 апреля 2014
Объем привлекаемых Уфой частных инвестиций с 2010 года увеличился на 72% и достиг 102,5 млрд рублей, что позволяет городу интенсивно развиваться. Об инвестиционном процессе в столице республики шла речь на оперативном совещании в мэрии.

По словам главы администрации Уфы Ирека Ялалова, достигнутый за последние два года уровень инвестиционной привлекательности оказал существенное влияние на экономику города.

- Мы одни из лидеров в Российской Федерации по привлечению инвестиций, в первую очередь, частных, - сказал Ирек Ялалов. - Структура инвестиций города Уфы сегодня, можно сказать, составляет идеальную схему. 90% - средства частных инвесторов и всего 10% - государственных и муниципальных. Такой структуры нет больше ни у одного города-миллионника.

Градоначальник поручил обеспечить прохождение «в ускоренном режиме» всех документов, касающихся инвестиционного процесса, включая возведение объектов капитального строительства, дорожной инфраструктуры, парковок.

По данным администрации города, в 2013 году Уфа побила инвестиционный рекорд, достигнув суммы частных инвестиций 102,5 млрд рублей, что на 9,3% больше уровня 2012 года. В 2010 году объем инвестиций был существенно меньше - 59,6 млрд рублей.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~GmROS