Бывший топ-менеджер «ПМЗ» получил пост в Минпромторге РФ

Бывший топ-менеджер «ПМЗ» получил пост в Минпромторге РФ

15 апреля 2014
Бывший директор по экономике и финансам ОАО «Пермский моторный завод» Дмитрий Овсянников назначен директором департамента региональной промышленной политики Минпромторга РФ. Соответствующий приказ подписал министр Денис Мантуров.

Департамент региональной промышленной занимается реализацией проектов территориального развития, в том числе развитие индустриальных парков, особых экономических зон регионального значения.

Напомним, Дмитрий Овсянников работал на ОАО «ПМЗ» три года и ушел с предприятия весной 2013 года. Тогда владелец «ПМЗ» – ОДК решила сменить управленческую команду Пермского завода во главе с управляющим директором Алексеем Михалевым. «ПМЗ», получивший по итогам 2012 года чистый убыток почти в 5 млрд руб., возглавил выходец с рыбинского НПО «Сатурн» Сергей Попов.

Собеседник на «ПМЗ» отметил, что с г-ном Овсянниковым на заводе расстались хорошо. На предприятии рассчитывают, что новый директор департамента поможет реализовать проект по переносу основных производственных мощностей ПМЗ из центра Перми в его пригород.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Ekm0x