Официально в Уфе насчитывается 6 тыс. безработных

Официально в Уфе насчитывается 6 тыс. безработных

15 апреля 2014
На учете в уфимской службе занятости населения состоят сейчас около 6,8 тысячи человек, более 6 тысяч из которых имеют официальный статус безработного. Уровень зарегистрированной безработицы в башкирской столице составляет 1,08%, - сообщили агентству «Башинформ» в Центре занятости населения Уфы.

На сегодня в городском банке вакансий содержится информация о 17 тысячах свободных рабочих мест. Соответственно, коэффициент напряженности, или соотношение численности незанятых к количеству вакансий, равен 0,43.

Всего с начала этого года уфимской биржей труда трудоустроено почти четыре тысячи безработных. Направлено на бесплатное обучение профессиям, востребованным на современном рынке труда, около 650 уфимцев. Признаны безработными за это время почти четыре тысячи человек. Снято с учета около 3,8 тысячи безработных.

Как сообщалось ранее, уровень общей безработицы в целом по Башкортостану, рассчитанный в соответствии со стандартами Международной организации труда, равнялся 6,1%. Из 1 973,4 тысячи экономически активного населения республики 120 тысяч человек - безработные. Таковы данные обследований населения по проблемам занятости в среднем за декабрь 2013 - февраль 2014 года.

Средняя зарплата в январе этого года составила в регионе 21788 рублей. По состоянию на 1 апреля в республике официально насчитывалось свыше 24,4 тысячи безработных. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,2%. В республиканском банке вакансий на тот момент содержалась информация о 39,5 тысячи свободных рабочих мест. Соответственно, коэффициент напряженности, или отношение численности незанятых к количеству вакансий, к 1 апреля равнялся 0,7.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~nkE4J