«Уралкалий» привлек кредит в $ 2 млрд

«Уралкалий» привлек кредит в $ 2 млрд

8 апреля 2014
4 апреля в г. Березники состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Уралкалий».

На собрании был принят ряд важных решений. Во-первых, как сообщает агентство «Интерфакс», акционеры одобрили привлечение невозобновляемой кредитной линии Сбербанка с лимитом $2 млрд. Ставка по кредиту составляет трехмесячный LIBOR плюс 3,55% годовых. Кредитная линия будет открыта с 1 февраля по 31 декабря 2014 года. Срок полного погашения выданного кредита - 18 декабря 2019 года. Кредит является необеспеченным. Денежные средства будут использоваться в качестве резервной линии для рефинансирования кредитов.
Напомним, чистый долг «Уралкалия» на конец 9 месяцев 2013 года составил $4,3 млрд.

Также на собрании акционеров были внесены изменения в Устав Компании – сообщается на сайте предприятия. Изменения к Уставу будут размещены на официальном сайте Компании после осуществления их регистрации в установленном порядке.

Справка. «Уралкалий» -  один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом производстве около 20%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 800 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ОАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~WxKzg