В Перми стартовал II Межрегиональный экспортный форум

В Перми стартовал II Межрегиональный экспортный форум

26 сентября 2019
Сегодня, 26 сентября, в Перми стартовал II Межрегиональный экспортный форум (МЭФ-2019). Главная экспертно-образовательная площадка по развитию экспорта объединит представителей 16 стран мира. На момент открытия форума на мероприятия зарегистрировалось более 3 тыс. человек.

Гостей форума ожидает два дня насыщенной программы, более 100 российских и зарубежных спикеров, 30 мероприятий. С полной программой МЭФ-2019 можно ознакомиться на официальном сайте.

Для работы организаторами форума подготовлена выставочная зона с презентациями последних разработок предприятий Пермского края, три конференц-зала, которые за два дня деловой программы примут более двух десятков мероприятий в формате панельных дискуссий и сессий, круглых столов, презентаций и мастер-классов, и биржа деловых контактов, предназначенная для свободного общения иностранных покупателей, представителей компаний и экспертов отрасли. Отдельная зона на площадке форума в этом году выделена под экспозицию «Пермь-300», посвящённую юбилею краевой столицы, который город отметит в 2023 году.

Центральное место на площадке занимает зал пленарных заседаний. В первый день форума, 26 сентября, здесь состоится главное мероприятие деловой программы - пленарное заседание с участием губернатора Пермского края Максима Решетникова, а также заместителя министра науки и высшего образования РФ Натальи Бочаровой, генерального директора АО «Российский экспортный центр» Андрея Слепнева, директора департамента регулирования внешней торговли и поддержки экспорта Министерства промышленности и торговли РФ Андрея Цемаховича, генерального директора Итало-Российской торговой палаты Юрия Агапова, генерального директора Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России Олега Прозорова и заместителя генерального директора - директора по экономике и финансам АО «ОХК «Уралхим» Игоря Буланцева.  

В этом же зале состоится эксклюзивное выступление самого известного в мире технолога, эксперта в сфере инноваций, основателя и главного редактора авторитетного издания TechCrunch Майка Бутчера, который уделит внимание запуску стартапов и их презентации широкой аудитории, поговорит о венчурных фондах в США, Европе и других странах, затронет тему инноваций и новых технологий в бизнесе. Отдельно британский эксперт расскажет о процессе выхода компаний на глобальные рынки и digital-трендах в бизнесе. Кроме того, Бутчер станет модератором панельной сессии «Регионы - драйверы роста инноваций для глобальных рынков».

Организатором форума выступает Правительство Пермского края при организационном участии АО «Российский экспортный центр».


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~KzOb2