Заявка Башкирии на создание ОЭЗ передана в Минэкономразвития РФ

Заявка Башкирии на создание ОЭЗ передана в Минэкономразвития РФ

3 сентября 2019
Заявка Башкирии на создание особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Алга» передана на рассмотрение в министерство экономического развития России.

Об этом сообщил и.о. вице-премьера - руководителя аппарата правительства Башкирии Илшат Тажитдинов на еженедельном оперативном совещании. Об этом передает пресс-служба правительства республики.

Отмечается, что особую экономическую зону хотят создать в Ишимбайском и Стерлитамакском районах Башкирии. Чиновники предполагают, что к 2029 году на территории ОЭЗ, площадь которой составит 468,8 га, будут размещены производства 17 предприятий.

- С семью якорными инвесторами подписаны соглашения о намерениях по реализации проектов в сфере химической, пищевой промышленности и приборостроения на общую сумму порядка 24 млрд рублей с созданием свыше 1 200 новых рабочих мест, - сообщил Илшат Тажитдинов на совещании.

По его словам, для создания необходимой инфраструктуры для ОЭЗ будет необходимо порядка 6,3 млрд рублей. Экспертиза представленных материалов в Минэкономразвития РФ по ОЭЗ начнется в самое ближайшее время.


Источник: ИА REGNUM
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Ng8Y2