«Уралкалий» подписал соглашение на поставку хлористого калия в Индию

«Уралкалий» подписал соглашение на поставку хлористого калия в Индию

2 апреля 2014
ОАО «Уралкалий» заключило контракт с компанией Indian Potash Ltd (IPL) -  крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений - на поставку хлористого калия с апреля 2014 года по март 2015 года.

Цена поставляемых в Индию калийных удобрений составит 322 доллара США за тонну на условиях CFR. Объем поставок «Уралкалия» по контракту с IPL - 800 000 тонн хлористого калия.

Олег Петров, директор по маркетингу и продажам ОАО «Уралкалий» прокомментировал:
– Достигнутое сегодня соглашение является взаимовыгодным. Индия – стратегический рынок для «Уралкалия», и компания IPL – наш долгосрочный партнер. Мы надеемся, что контракт будет стимулировать потребление калийных удобрений в Индии, что поможет удовлетворить повышающийся вслед за ростом населения спрос на продукты питания. Мы надеемся, что заключение индийского контракта поддержит рост мирового рынка калия.


Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом производстве около 20%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 800 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ОАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~yIiOP