В Башкирии объем инвестиций вырос на 4,3%

В Башкирии объем инвестиций вырос на 4,3%

5 августа 2019
Только за первый квартал в экономику Башкирии вложено 40,2 млрд рублей, что на 4,3% выше аналогичных прошлогодних показателей. Заметный вклад в эти цифры вносят и «Инвестчасы». С начала года на них рассмотрен 71 инвестпроект с суммарным объёмом инвестиций более 132 млрд рублей и созданием около 13 тысяч рабочих мест. Об этом на заседании правительства РБ рассказал и.о. заместителя премьер-министра Илшат Тажитдинов.

По его словам, в этом году в рамках Всероссийского инвестиционного форума в Сочи и Петербургского международного экономического форума впервые работали презентационные стенды Башкортостана. Проведено множество результативных встреч. Заключены соглашения о реализации крупных инвестиционных проектов на рекордную сумму порядка 122 млрд рублей.

И.о. вице-премьера правительства Раиф Абдрахимов, в свою очередь, отметил, что с начала года рассмотрено 172 инвестпроекта в сфере промышленности на общую сумму 709,9 млрд рублей, которые позволят создать свыше 30 тысяч новых рабочих мест. В строительной отрасли наряду с ростом ввода объёмов жилья возводятся объекты социальной инфраструктуры. За полгода в республике построены центр спортивной подготовки в Уфе, поликлиника в Илишевском районе, школы в Благовещенске и Караидельском районе, физкультурно-оздоровительные и торговые комплексы в Уфимском районе, Благовещенске, Белорецке и Нефтекамске. До конца года предстоит ввести ещё 62 объекта социально-культурного назначения.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ebQke