В Уфе за полугодие реализовали 9 инвестпроектов на 1,9 млрд рублей

В Уфе за полугодие реализовали 9 инвестпроектов на 1,9 млрд рублей

8 июля 2019
В Уфе за I полугодие реализовано 9 инвестпроектов на 1,9 млрд рублей, создавших 441 рабочее место. Наиболее крупные - строительство цеха поливитаминных драже, а также реконструкция здания ООО «НИИ Транснефть». Проводится реконструкция производственных мощностей и техническое перевооружение предприятий «Башкирэнерго» и «БашРТС», а также приборостроительного, агрегатного и моторостроительного производственных объединений. На эти цели в 2019 году они планируют направить 6 млрд рублей. Об этом на оперативном совещании в мэрии сообщил замглавы администрации города Илгиз Насыртдинов.

С 19 марта в администрации Уфы проведены 9 «инвестиционных часов», на которых рассмотрено 30 проектов на сумму 16,7 миллиарда рублей. 19 проектов были одобрены к реализации. Однако большое количество обращений проходит на уровне обсуждения бизнес-идей, без проработки планов и без определенных источников финансирования. Примерно по трети проектов финансирование предполагается за счет инвестора. Отдельные предприниматели предлагают реализацию товаров или услуг через бюджетные учреждения города Уфы.

Объем инвестиций за I полугодие по крупным и средним уфимским предприятиям составил 13,4 млрд - на 470 млн выше аналогичного периода прошлого года.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~HiCCt