«Уралвагонзавод» увеличил чистую прибыль по МСФО в восемь раз

«Уралвагонзавод» увеличил чистую прибыль по МСФО в восемь раз

11 июня 2019
Уралвагонзавод (УВЗ, входит в «Ростех») показал рекордную чистую прибыль по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за все время существования, увеличив ее в восемь раз. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Как говорится в консолидированной финансовой отчетности предприятия, по итогам 2018 года УВЗ увеличил выручку по МСФО на 6,8% - до 135,5 млрд рублей. Себестоимость произведенной продукции увеличилась на 7,6% - до 99,2 млрд рублей, валовая прибыль - на 4,7%, до 39,2 млрд рублей. Данные о чистой прибыли в отчетности не раскрываются.

- В 2018 году УВЗ демонстрировал уверенный рост практически по всем показателям. Правильное формирование бизнес-процессов изготовления и реализации продукции способствовали увеличению объемов производства. В целом динамика финансово-экономических показателей характеризуется как положительная. Работа велась по нескольким направлениям - от обеспечения ритмичного производства до защиты интересов компании и вывода на рынок новых изделий, - подчеркнул представитель УВЗ.

Уточняется, что в прошлом году предприятие увеличило долю выпуска гражданской продукции: на УВЗ в Нижнем Тагиле она поднялась до 46%, а по корпорации в целом - до 38%.


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~0nBV2