Пермский край поднялся сразу на 22 пункта в инвестиционном рейтинге субъектов РФ

Пермский край поднялся сразу на 22 пункта в инвестиционном рейтинге субъектов РФ

11 июня 2019
В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось традиционное представление результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Пермский край поднялся с 47-й на 25-ю позицию. Напомним, в прошлом году край поднялся на пять позиций в рейтинге.

Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что по итогам прошлого нацрейтинга краевые власти выявили «проблемные точки» и сделали акцент на повышении позиций по тем направлениям, по которым Пермский край находится в группах ниже среднего. В частности, были обозначены показатели, требующие особого внимания: получение разрешений на строительство и подключение к сетям, лицензирование и контрольно-надзорная деятельность, консультационные и образовательные услуги субъектам малого предпринимательства, рабочие места в бизнес-инкубаторах и технопарках.

- Мы понимаем, что «секрет успеха» кроется в проведении планомерной комплексной работы по выстраиванию диалога между бизнесом и властью. В этой связи особую роль играет вовлеченность представителей бизнеса, общественных и деловых объединений в деятельность Совета, профильных рабочих групп, стратегических сессий, оперативных совещаний.
Представители органов власти Пермского края также открыты для диалога в социальных сетях. За 2018 год мы постарались включить в эту работу всех региональных экспертов в рамках целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса, и большинство потенциальных респондентов в рамках Национального рейтинга, - резюмировал губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевого правительства.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~F0aBy