В парковые зоны Кировской области планируется привлечь новых резидентов

В парковые зоны Кировской области планируется привлечь новых резидентов

14 мая 2019
Руководители АО «Корпорация развития Кировской области» приняли участие во II Международном форуме индустриальных парков ParkI, который проходил в Казани.

Задача форума ParkI - повысить инвестиционную привлекательность промышленных площадок и индустриальных парков, а также способствовать внедрению инновационных технологий и развитию промышленного сектора экономики с привлечением новых инвестиций.

На форуме рассмотрели новые тенденции поддержки бизнеса в России, целевые национальные программы и стратегические задачи их развития, опыт локализации производств в России, институты поддержки новых производств, частные инвестиции в промышленные активы, перспективные отрасли и барьеры развития.

В рамках форума и.о. генерального директора корпорации развития Кировской области Георгий Зыков и заместитель директора Сергей Панфилов провели рабочую встречу с руководителем Агентства Инвестиционного Развития Республики Татарстан Талией Минуллиной на тему применения успешных механизмов повышения инвестиционного потенциала региона, а с Президентом ежегодного Инвестиционного международного форума в Дубаи Давудом Аль Шезави обсудили вопрос привлечения прямых иностранных инвестиций в Кировскую область.

Кроме того, в целях взаимовыгодного сотрудничества по привлечению новых резидентов в парковые зоны Кировской области Георгий Зыков подписал соглашение с Советом Буинского муниципального района Республики Татарстан и Управляющей компанией индустриального парка «Саба» Республики Татарстан.

Соглашением определены основные направления совместной работы. В их числе - взаимодействие посредством обмена коммерческой, технической информацией, продуктами резидентов парковых зон, оказание консалтинговых услуг, что, в свою очередь, будет способствовать более эффективному развитию парковых зон субъектов.

Кроме того, как комментирует Георгий Зыков, в рамках развития промпарков в Кировской области, корпорация развития региона намерена привлекать средства федерации. Уже идет подготовка пакета документов для участия в федеральных программах субсидирования по линии Минпромторга России, Минэкономразвития России и других институтов развития.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~02blZ