Оренбуржцам вернули 62 миллиона рублей долгов по зарплате

Оренбуржцам вернули 62 миллиона рублей долгов по зарплате

11 апреля 2019
Судебные приставы Оренбургской области с начала 2019 года взыскали с недобросовестных работодателей свыше 62 миллионов рублей. Эта сумма была направлена в счет погашения задолженности по зарплате.

В ведомстве подсчитали, что показатели работы по взысканию задолженности по зарплате на 42 миллиона рублей выше прошлогодних. Так, на исполнении в Саракташском районном отделе судебных приставов УФССП России по Оренбургской области находилось 479 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате, на общую сумму более 10 млн рублей.

- В рамках возбужденного исполнительного производства и истечения срока для добровольного исполнения, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете на совершение действий по регистрации в отношении недвижимого имущества - нежилое помещение. Помимо этого, был наложен арест на имущество, принадлежащее должнику, а именно 12 единиц автотранспортных средств на сумму более 12 млн рублей. Кроме того, руководителю организации вручено предупреждение об уголовной ответственности в случае неисполнения судебного решения, - уточнили в ведомстве.

В результате совершения исполнительных действий должник добровольно погасил задолженность по заработной плате. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, денежные средства перечислены взыскателям.

В настоящее время на исполнении у судебных приставов-исполнителей Оренбургской области находится 950 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате, что почти на 2000 производств меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~QIMfN