В новый состав СД «Уралкалия» вошли представители «Уралхим» и «ОНЭКСИМ»

В новый состав СД «Уралкалия» вошли представители «Уралхим» и «ОНЭКСИМ»

24 марта 2014
Сегодня, 24 марта, состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Уралкалий». Решением общего собрания был избран новый Совет директоров Компании.

В его состав, в том числе, вошли Дмитрий Мазепин, владелец холдинга «Уралхим», Сергей Чемезов, глава госкорпорации «Ростехнологии». Вторым представителем «Уралхима» стал генеральный директор холдинга Дмитрий Коняев, а третьим – генеральный директор «Уралкалия» Дмитрий Осипов.

Представителями «Онэксим-групп» в составе Совета директоров предприятия стали генеральный директор группы Дмитрий Разумов, а также директор по инвестициям Валерий Сенько.

Также в Совет директоров «Уралкалия» вошел и представитель китайской China Investment Corporation – Чэнь Цзянь. Отметим, что ранее он занимал пост заместителя министра торговли КНР, в составе Совета директоров «Уралкалия» избран впервые.

Помимо этого, в Совет директоров вошли и два независимых директора – сэр Роберт Маргеттс и Пол Остлинг.


Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом производстве около 20%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11.800 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ОАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~wEEn0