Доходы Башкортостана вырастут на 12,5 миллиарда рублей

Доходы Башкортостана вырастут на 12,5 миллиарда рублей

18 марта 2019
Депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан намерены рассмотреть на ближайшем пленарном заседании проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О бюджете Республики Башкортостан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Документ был поддержан профильным парламентским Комитетом по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям.

- Необходимость внести изменения в бюджет возникла в связи с увеличением на 3,83 миллиарда рублей плана поступлений в 2019 году налоговых и неналоговых доходов, а также в связи с увеличением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 8,47 миллиарда и от Фонда содействия реформированию ЖКХ на 283 миллиона. Общий рост доходов прогнозируется более чем на 12,5 миллиарда рублей, - прокомментировал Председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. - Увеличения, хотя и в меньших объемах, коснутся и планового периода последующих двух лет.

Вместе с доходной планируется увеличить и расходную часть бюджета. Она вырастет на 19,2 миллиарда рублей.

- Дополнительные средства планируется направить на приобретение коммунальной техники, завершение строительства объектов к 100-летию республики, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, увеличение объема расходов Дорожного фонда Республики Башкортостан, поддержку жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы республики, реального сектора экономики, - отметил Константин Толкачев.

После внесения изменений основные параметры бюджета республики на текущий год будут следующие: доходы - 188,17 миллиарда рублей, расходы - 214,84 миллиарда, дефицит - 26,67 миллиарда рублей.


ИА «Стерлеград»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~GmI2I