Количество безработных в Оренбуржье увеличилось до 17 тысяч человек

Количество безработных в Оренбуржье увеличилось до 17 тысяч человек

11 марта 2019
В Оренбургской области продолжает расти уровень безработицы. По данным министерства труда и занятости населения региона показатель достиг 1,68 процента от экономически активного населения.

На учете службы занятости в качестве безработных числятся 16 907 человек. Месяцем ранее в невозможности трудоустроиться признались на две тысячи человек меньше.

Опасение у профильного ведомства также вызывает ситуация с занятостью на 20 предприятиях области со списочной численностью работников 26,4 тысячи человек.

- Из числа наблюдаемых предприятий на 15 предполагалось высвобождение 464 человек. На 10 предприятиях 686 человек находились в режиме вынужденной неполной занятости, - сообщили RIA56 в министерстве труда и занятости населения Оренбургской области.

В то же время в Оренбуржье работодатели заявили о 7908 вакансиях. Напряженность на рынке труда оценивается в 2,14 безработных на одну вакансию. Отметим, что годом ранее на ту же дату в Оренбуржье было 15 118 безработных, а под наблюдением находились 9 предприятий.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~fGZih