«Чепецкий механический завод» - лауреат конкурса «ЭкоОтветственность-2013»

«Чепецкий механический завод» - лауреат конкурса «ЭкоОтветственность-2013»

21 марта 2014
ОАО «Чепецкий механический завод» стало лауреатом конкурса «ЭкоОтветственность-2013» в номинации «Эффективные природоохранные мероприятия». Ему был присужден Знак «ЭкоОтветственность 2013».

В Доме правительства Удмуртской Республики прошла 5 республиканская конференция для экологов предприятий. Цель конференции – ознакомление с актуальными вопросами природопользования и охраны окружающей среды и подведение итогов республиканского конкурса в области охраны окружающей среды «ЭкоОтветственность-2013». Организатором конференции выступило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской республики.

С основными результатами работы министерства познакомил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Кургузкин Михаил Георгиевич. На конференции с докладом «Основы обеспечения экологической безопасности ОАО ЧМЗ» выступил ведущий инженер по охране окружающей среды (эколог) СРБиООС Алексей Хохряков.

В 2013 году ОАО «ЧМЗ» приняло решение участвовать в объявленном конкурсе. В течение года группой охраны окружающей среды были подготовлены и направлены в конкурсную комиссию материалы в части применения природоохранных технологий на предприятии и проведении различных общественно-просветительских мероприятий.

Вручая награду, министр природных ресурсов Михаил Кургузкин отметил, что этот Знак является результатом безупречной работы Чепецкого механического завода в области охраны окружающей среды.


Справка. ОАО «Чепецкий механический завод» (г. Глазов) выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию из природного урана как для предприятий атомной энергетики, так и для химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. ОАО «ЧМЗ» – единственный в РФ  третий в мире производитель изделий из циркония и его сплавов. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК «ТВЭЛ» объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания «ТВЭЛ» создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~3cYu2