Оренбуржье заручилось поддержкой инвесторов на форуме в Сочи

Оренбуржье заручилось поддержкой инвесторов на форуме в Сочи

21 февраля 2019
Делегация Оренбургской области во главе с губернатором Юрием Бергом успешно поработала на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Представители регионального правительства уже подписали ряд важных соглашений о партнерстве в экономической и социальной сферах.

Так, 14 февраля, Юрий Берг подписал Соглашение о социально-экономическом партнерстве с председателем правления Группы «Т Плюс» Денис Паслером. Документ подтверждает многолетние партнёрские отношения и определяет порядок сотрудничества бизнеса и региона. Результатом этой работы стало лидерство региона в сфере альтернативной энергетики и реализация многочисленных проектов в социальной сфере.

Также 14 февраля глава региона подписал дополнительное соглашение о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу», которое на форуме представлял исполнительный директор Илья Ковалев. Сотрудничество с АНО направлено на обновление автопарка скорой помощи.

Было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и ООО «РТС-тендер», касающееся повышения эффективности системы электронных торгов. Соглашение направлено на развитие предпринимательства и конкуренции, повышение открытости процесса закупок товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд. Документ подписали губернатор Юрий Берг и генеральный директор ООО «РТС-тендер» Владимир Лишенков.

Губернатор Юрий Берг принял участие в панельной сессии «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути», спикерами на которой выступили первый заместитель председателя Правительства РФ - министр финансов РФ Антон Силуанов, вице-премьеры Татьяна Голикова и Виталий Мутко.

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин участвовал в проведенной Минстроем РФ сессии «Умный город: от теории к практике» и круглом столе «Экономика городского комфорта». Вице-губернатор - заместитель председателя правительства области Павел Самсонов работал на площадках Минздрава РФ «Продолжительность здоровой жизни - основа развития общества» и Минобразования РФ «Государство и бизнес для современной школы: новые возможности взаимодействия в рамках национального проекта «Образование».

Участники Оренбургской делегации приняли участие в панельной сессии «Лучшие практики социально-экономического развития. Комплексные решения для регионов».

Губернатор Юрий Берг провел ряд деловых встреч с руководителями федеральных министерств и бизнеса, в том числе с председателем правления ООО «Русагромаркет-Холдинг» Алексеем Ванчуговым по вопросу строительства в Оренбургской области современного оптово-распределительного центра.

- Российский инвестиционный форум - это площадка, позволяющая регионам укреплять сотрудничество, находить новых деловых партнёров, быть в общероссийской повестке. Соглашения, подписанные на форуме, станут основой серьезных проектов в экономике и социальной сфере Оренбургской области, - прокомментировал Юрий Берг работу делегации на форуме.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~bpMT4