«Башнефть» приобрела сеть АЗС в Магнитогорске

«Башнефть» приобрела сеть АЗС в Магнитогорске

20 марта 2014
Компания «Башнефть» завершила сделку по приобретению 100% долей ООО «Промэнергоресурс», владеющего сетью из пяти АЗС под брендом Red Oil и семью земельными участками, расположенными в Магнитогорске - крупном промышленном центре Челябинской области.

ООО «Промэнергоресурс» - один из ведущих операторов розничного рынка моторного топлива Магнитогорска. На его долю приходится около 7% от общего количества АЗС города.

- Выход на рынок второго по численности населения города Челябинской области - существенное событие в процессе расширения розничной сети компании, учитывая географическую близость к региону наших уфимских НПЗ, - отметил Вице-президент «Башнефти» по региональным продажам Дмитрий Панюков. - Оптимальная логистика доставки нефтепродуктов, хорошее качество и удачное расположение приобретаемых активов, включая площадки для строительства новых АЗС, позволят компании в перспективе стать одним из лидеров на топливном рынке Магнитогорска.

Напомним, до приобретения сети АЗС Red Oil «Башнефть» осуществляла розничную реализацию нефтепродуктов на территории Челябинской области через 46 АЗС компаний-партнеров, которые не присутствуют в Магнитогорске.

В настоящее время розничная сеть «Башнефти» представлена 490 собственными АЗС в Республике Башкортостан, Удмуртской Республике, Оренбургской, Свердловской, Курганской, Смоленской, Саратовской и Челябинской областях, а также 279 партнерскими АЗС в 18 регионах России.


Сайт ОАО АНК «Башнефть»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~7WWmQ