«Башнефть» купила пять участков углеводородов в Башкирии

«Башнефть» купила пять участков углеводородов в Башкирии

8 февраля 2019
АНК «Башнефть» (входит в «Роснефть») заплатит за право пользования пятью участками углеводородов в Башкирии более 420 млн рублей. Компания признана победителем в пяти аукционах Приволжскнедр, - сообщает «Интерфакс».

За Байкинский участок, расположенный между Караидельским и Аскинским районами Башкирии, АНК предложила заплатить 21,79 млн рублей при начальной стоимости лота 19,81 млн рублей, за Верхне-Яркеевский (Илишевский, Чекмагушевский, Бакалинский районы) - 39,92 млн при начальной стоимости 24,95 млн рублей. Лицензию на Западно-Бураевский (Бураевский и Калтасинский районы) АНК приобрела за 66,38 млн рублей (начальная цена составляла 51,06 млн рублей), на Шахтауский - за 3,85 млн при начальной стоимости 3,5 млн рублей.

Больше всего выросла на торгах начальная цена за право пользования Туртыкским участком в Янаульском районе республики: с начальных 22,5 млн рублей до 296,6 млн рублей. На этот лот претендовали также ООО «УНК-Пермь», удмуртское ООО «УДС нефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и ООО «Башнефть-добыча».

Суммарные запасы нефти на участках оцениваются в 6,6 млн т, перспективные - в 6,8 млн т.


По информации издания «Коммерсантъ-Уфа»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~NLMrk