«Калашников» оптимизирует производство

«Калашников» оптимизирует производство

20 марта 2014
Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, в рамках политики по повышению эффективности работы предприятия планирует оптимизировать производственные площади и провести масштабное техническое перевооружение. Работы по формированию нового генерального плана предприятия уже начались.

В течение марта-апреля 2014 года в концерне «Калашников» в рамках стратегии развития предприятия будет сформирован новый генеральный план завода. В документе будет предусмотрена значительная концентрация производственных площадей, которую планируется реализовать за счет программы технического перевооружения производства.

В данный момент ведется аудит программы технического перевооружения для оценки его соответствия стратегическим целям и задачам предприятия. Генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко не исключает, что техническое перевооружение и модернизация производства предприятия будут проведены не только за счет федеральной целевой программы, которая должна быть реализована в 2014-2017 году, но и за счет собственных средств концерна.

- Этот шаг позволит кардинально решить вопрос по повышению эффективности производства и снижению производственных затрат, и, как следствие, будет способствовать скорейшему выходу предприятия на уровень рентабельности, – отметил Алексей Криворучко.

В рамках стратегии развития предприятия прорабатывается также вопрос строительства нового производственного корпуса рядом с оружейным производством. По предварительному проекту, в нем планируется разместить Конструкторско-технологический центр (КТЦ). В здании будет сосредоточена вся производственная цепочка КТЦ – от разработки оружия, изготовления опытных образцов до испытаний продукции и мелкосерийного производства.


Сайт ОАО «Концерн «Калашников»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ldt5B