Более 11 тысяч оренбуржцев начали год с поиска работы

Более 11 тысяч оренбуржцев начали год с поиска работы

18 января 2019
В первые дни нового года оренбуржцы активно размещали и обновляли в интернете свои резюме. Начать 2019 год с поиска работы решили свыше 11 тысяч жителей Оренбургской области. Как сообщают аналитики HeadHunter, чаще всего жители Оренбуржья размещали и обновляли резюме в таких разделах, как продажи, производственная сфера и бухгалтерия.

Чаще всего начать искать работу в первые дни года решались мужчины, им принадлежат 63% новых или обновленных резюме. Почти половину от соискателей составляют люди в возрастной категории от 18 до 30 лет. Гражданам предпенсионного и пенсионного возраста принадлежат 8% резюме, размещенных в дни новогодних каникул. У подавляющего большинства (71%) соискателей опыт работы превышает шесть лет.

Эксперты считают, что в 2019 году будут востребованы рабочие, продавцы, менеджеры по работе в сфере b2b и айти-специалисты. Кроме того, хорошие шансы на трудоустройство имеют специалисты широкого профиля - например, химики с навыками в сфере продаж или программисты, умеющие составлять грамотные тексты.

Как ранее сообщалось, Оренбургская область в рейтинге регионов по уровню безработицы заняла 16 место с 3,7% безработных по отношению к количеству рабочей силы. Аналогичные процентные показатели специалисты зафиксировали в таких регионах, как Тверская, Самарская и Ульяновская области.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Vly1q