Средняя зарплата в Башкирии составила более 32 тысяч рублей

Средняя зарплата в Башкирии составила более 32 тысяч рублей

15 января 2019
Средняя начисленная зарплата жителей Башкирии за январь-октябрь 2018 года составила 32,3 тысяч рублей, - сообщает Башкортостанстат. Почти 74 тысячи рублей начислялось работникам, занятым в производстве кокса и нефтепродуктов, а меньше всего - почти 13 тысяч - в производстве изделий из кожи.

В сфере добычи ископаемых средняя зарплата составила 58,1 тыс. рублей, в производстве химических веществ и химических продуктов - 48,4. У работников, занятых в профессиональной, научной и технической сфере - почти 45,5, финансовой и страховой - 43,7 тыс. рублей. Чуть меньше - у производителей компьютеров, электронных и оптических изделий - 42,6 и работников, обеспечивающих электрической энергией, газом, паром, кондиционированием воздуха - 41,3 тыс. рублей. Почти 40 тысяч рублей - у организаторов досуга и развлечений.

Тридцать «с копейками» бухгалтерия предприятий начисляла работникам ремонта, монтажа машин и оборудования - 36,2, производителям
напитков - 34,7. Жителям республики, занятым в строительной сфере, в деятельности по операциям с недвижимостью, производстве текстильных изделий и пищевых производств, начисляли больше 20 тысяч рублей.

От 17 до 18 тысяч рублей - сотрудникам производства одежды, лесного, сельского, рыболовного, растениеводческого и животноводческого хозяйства, гостиниц и предприятий общепита. Всего 13,6 тыс. рублей начислили в отрасли производства мебели и 12,9 тысячи - в производстве изделий из кожи.


Источник: АиФ Уфа
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~car8y