ОАО «НефАЗ» в развитии

ОАО «НефАЗ» в развитии

19 марта 2014
Заместитель генерального директора - директор по развитию ОАО «КАМАЗ» Ирек Гумеров подвёл итоги работы руководимого им Блока развития за 2013 год.

В 2013 году Научно-техническим центром компании выполнено работ почти на 3 млрд рублей. Это на треть больше, чем в предыдущем, 2012-м. Как пояснил Ирек Гумеров, интенсивный рост объёмов НИОКР достигнут за счёт повышения производительности труда и сотрудничества на договорной основе с зарубежными и отечественными инжиниринговыми компаниями.

В частности, г-н Гумеров отметил, что  большая работа проведена по перспективному семейству автобусных шасси. В частности, изготовлен низкопольный автобус НЕФАЗ-52994, начаты предварительные испытания опытного образца автобуса. Разработана конструкторская документация на опытный образец полунизкопольного  шасси КАМАЗ-5297М.

Проведены предварительные испытания опытного образца полунизкопольного автобуса НЕФАЗ-5299G с газовым двигателем Daimler OM 906 LAG, а также низкопольного автобуса НЕФАЗ-52994G с аналогичным двигателем.
Кроме того, завершены предварительные испытания полунизкопольного автобуса НЕФАЗ-5299Н с гибридной силовой установкой (ГСУ) для автобусов большого класса.


Сайт ОАО «НефАЗ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~iUhjG