Оренбуржцы заплатили почти в полтора раза больше налогов

Оренбуржцы заплатили почти в полтора раза больше налогов

19 декабря 2018
В январе-октябре 2018 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 309 миллиардов рублей налоговых доходов. Общая сумма на 44% или 94,4 миллиарда рублей превысила поступления прошлого года.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Оренбургской области уточнили, что рост произошел из-за увеличения поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых. Сумма этого сбора превысила 184 миллиарда рублей. Напомним, этот налог зачисляется в федеральный бюджет, поступления в который из Оренбуржья выросли до 240,9 миллиарда рублей.

В консолидированный бюджет области поступило 68 миллиардов рублей, что на 17% больше поступлений аналогичного периода прошлого года.

Объемы администрируемых доходов, предусмотренные законами о региональном бюджете и бюджетах муниципальных образований на 2018 год за январь-октябрь 2018 года выполнены на 96,3%. По страховым взносам на обязательное социальное страхование за десять месяцев поступило 39,5 миллиарда рублей. Напомним, что в аналогичном периоде прошлого года сумма сборов составляла 36,3 миллиарда рублей.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~3nfVJ