Уфа заняла 14 место в рейтинге городов России по качеству жизни

Уфа заняла 14 место в рейтинге городов России по качеству жизни

14 декабря 2018
Финансовый университет при правительстве России обнародовал итоги исследования по качеству жизни в российских городах. Уфа заняла 14 место в этом рейтинге, еще один город республики - Стерлитамак находится на 30 месте. При составлении списка учитывались данные социологических опросов, проведенных в текущем году в 78 городах России с населением от 250 тысяч человек. Также во внимание брались данные Росстата.

- В ходе исследования учитывалось качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, ЖКХ и объем жилищного строительства. Наши эксперты также рассматривали работу городских властей, оценку населением удобства города для жизни, миграционные настроения и оценку горожанами своего уровня дохода, - рассказали агентству «Башинформ» в пресс-службе Финансового университета при правительстве России.

В первую пятерку городов с самым высоким качеством жизни вошли Тюмень, Грозный, Москва, Казань и Сочи.

- Серьезный прогресс в последнее время мы увидели и в Уфе. Неплохие позиции по работе жилищно-коммунального хозяйства и объемам строительства, достаточно высокая оценка дорожного хозяйства и работы городских властей. Все это на фоне неплохого дохода, - рассказал «Российской газете», комментируя итоги исследования, проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

Уфа стабильно входит во вторую десятку этого рейтинга, так, по итогам 2015 года она была 15-й.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~t1RBP