В Уфе на каждого безработного приходится по две вакансии

В Уфе на каждого безработного приходится по две вакансии

18 марта 2014
В уфимском банке вакансий сейчас насчитывается 13 тысяч свободных рабочих мест. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в столичной службе занятости населения.

Всего с начала года предприятия и организации передали в Центр занятости населения Уфы - молодежную биржу труда информацию о наличии у них около 31,4 тысячи вакантных мест. На учете в службе занятости состоят сегодня свыше 6,7 тысячи уфимцев, почти 6,2 тысячи из которых - безработные. Соответственно, коэффициент напряженности, или соотношение численности незанятых к числу вакансий, равен 0,52.

Уровень зарегистрированной безработицы составляет 1,1%. С начала этого года с помощью биржи труда нашли работу более 2,4 тысячи безработных. Еще свыше 500 уфимцев направлено на бесплатное обучение и переобучение профессиям, востребованным на современном рынке труда. Статус безработного за это время получили в башкирской столице 2,5 тысячи человек. Сняты с учета почти 2,7 тысячи безработных, констатировали в службе занятости населения Уфы.

Напомним, к концу февраля в Башкортостане насчитывалось около 24,8 тысячи безработных, официально зарегистрированных в службе занятости. Вместе с тем в республиканском банке вакансий содержалась информация о наличии свыше 35,6 тысячи свободных рабочих мест. Коэффициент напряженности, или соотношение численности незанятых к числу вакансий, в конце февраля этого года составил 0,8. Уровень регистрируемой безработицы - 1,25%. За первые два месяца нового года с помощью службы занятости нашли работу более 7,5 тысячи жителей республики. Статус безработного получили около 8,3 тысячи человек.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~RNZ2I