«Калашников» отстоял госконтракт по изготовлению ракет «Вихрь-1»

«Калашников» отстоял госконтракт по изготовлению ракет «Вихрь-1»

17 марта 2014
Концерн «Калашников», входящий в Ростех, отстоял в суде свое право на выполнение государственного контракта на производство и поставку Минобороны России управляемых ракет «Вихрь-1».

12 марта Федеральный арбитражный суд Московского округа удовлетворил жалобу концерна «Калашников» и Министерства обороны РФ на решение Девятого арбитражного апелляционного суда от 9 декабря 2013 года. Тем самым суд подтвердил законность закрытого конкурса и государственного контракта, заключенного с ОАО «Концерн «Калашников», и отменил постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, признавшего результаты конкурса и контракт недействительными.

- Несмотря на судебные процессы и попытки оспорить контракт со стороны ЗАО «Высокоточные системы и технологии», концерн «Калашников» не приостанавливал работы по выполнению государственного оборонного заказа. Все работы ведутся строго в соответствии с планом-графиком по изготовлению управляемых ракет «Вихрь-1», утвержденным Министерством обороны России, - прокомментировал победу в суде генеральный директор концерна Алексей Криворучко.

Напомним, летом 2013 года концерн «Калашников» заключил государственный контракт с Министерством обороны России на изготовление и поставку управляемых ракет «Вихрь-1» общей стоимостью порядка 13 млрд руб. со сроком исполнения до конца 2015 года. Это самый крупный контракт концерна «Калашников» на производство высокоточного вооружения за последние годы. Контракт реализуется в кооперации с Ижевским механическим заводом, входящим в концерн «Калашников».  


Сайт ОАО «Концерн «Калашников»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~dPXyA