Правительство Удмуртии в очередной раз обещает перезапустить «Ижметмаш»

Правительство Удмуртии в очередной раз обещает перезапустить «Ижметмаш»

3 октября 2018
Перезапуск производства на заводе «Ижметмаш» произойдет в четвертом квартале 2018 года. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя правительства УР Александр Свинин по итогам прошедших переговоров с представителем ПАО «Татнефть».

- Буквально вчера на инвестиционном комитете компании было принято решение о дальнейшем участии «Татнефти» в жизни нашего предприятия «Ижметмаш». До конца четвертого квартала 2018 года производство будет перезапущено и, соответственно, вновь начнется выпуск продукции, которая на заводе производилась ранее, плюс появятся, как мы ожидаем, некие новые производственные возможности, в том числе, в области машиностроения, - сообщил первый вице-премьер.

Александр Свинин подчеркнул, что власти республики будут продолжать выполнять те обязательства, которые брали на себя - оказывать помощь в привлечении новых заказов на предприятии, а также финансовых ресурсов для модернизации производства.

- Тот объем заказов, который мы с коллегами из «Татнефти» за прошедшие полгода предварительно смогли найти, они в принципе позволяют говорить о том, что производство возобновится в хороших объемах уже в 2019 году. Каждый новый заказ - новый персонал на предприятии. Спасибо руководству «Татнефти» за ответственное отношение, деятельное участие в судьбе предприятия, - прокомментировал первый заместитель председателя правительства Удмуртии.

Стоит напомнить, что подобных обещаний было очень много, однако завод обанкрочен и вряд ли способен в обозримые сроки возобновить производство. До нового года осталось немного, тогда и придется оценить оптимизм чиновника, охотно дающего обещания.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~uuXjb