Доходы казны Удмуртии выросли за год на 3,2%

Доходы казны Удмуртии выросли за год на 3,2%

6 сентября 2018
В Удмуртии утвержден отчет об исполнении бюджета за первое полугодие. Исполнение регионального бюджета Удмуртии за первое полугодие 2018 года составило по доходам 33 млрд 75 млн рублей или 47,3% к годовым бюджетным назначениям. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года доходы казны выросли на 3,2%.

Расходы бюджета Удмуртской республики за первое полугодии исполнены в сумме 32 млрд 4 млн рублей, что составляет 45,6% к утверждённым годовым бюджетным назначениям. Профицит бюджета составил 1 млрд 72 млн рублей.

Об этом сегодня, 6 августа, на заседании регионального кабинета министров доложил министр финансов Удмуртской Республики Станислав Евдокимов.

В структуре налоговых и неналоговых доходов бюджета Удмуртской Республики основную долю занимают налог на прибыль организаций - 41,4% и налог на доходы физических лиц - 29,5%.

Исполнение по налогу на прибыль организаций составило 10 млрд 720 млн рублей или 52,1% к годовым бюджетным назначениям, по налогу на доходы физических лиц - 7 млрд 632 млн рублей или 47,9%.

Темп роста расходов бюджета к уровню прошлого года составил 102%.

В первом полугодии в первоочередном порядке финансировались расходы социальной направленности: выплата заработной платы, социальные выплаты гражданам, проведение социально-значимых для Удмуртской Республики мероприятий.

Также в расходах бюджета значительная часть приходится на межбюджетные трансферты, передаваемые муниципальным образованиям. Общий объём межбюджетных трансфертов за первое полугодие составил 12 млрд 939 млн рублей.

Расходы бюджета на социально-культурную сферу составили 25 млрд 621 млн рублей (80% в общей сумме расходов). Темп роста к аналогичному периоду прошлого года - 109,7%. Государственная поддержка отдельных отраслей экономики составила 3 млрд 900 млн рублей (12,2% от общей суммы расходов).

За первое полугодие погашено банковских кредитов в размере 604 млн рублей.

Отчёт об исполнении бюджета за первое полугодие 2018 года направлен Государственному Совету Удмуртской Республики и Государственному контрольному комитету Удмуртской Республики.


Источник: Известия Удмуртской Республики
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~nUaWf