В Пермском крае долги по зарплате уменьшились на 42% по сравнению с прошлым годом

В Пермском крае долги по зарплате уменьшились на 42% по сравнению с прошлым годом

23 августа 2018
По данным Пермьстата на 1 августа 2018 года суммарная задолженность по заработной плате в Пермском крае составляет 23,9 млн рублей и сформировалась перед 1003 работниками. В сравнении с аналогичным периодом 2017 года общая задолженность уменьшилась на 42%.

Как отмечают в Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, ситуация находится на особом контроле краевого Правительства. Региональные власти во взаимодействии с контрольно-надзорными и правоохранительными органами, органами местного самоуправления, а также руководством организаций-должников предпринимают необходимые меры для ликвидации сформировавшейся задолженности. Благодаря совместным действиям часть долга удалось погасить. Так, основное предприятие-должник - ООО «СПЕЦ-М», выплатило большую часть задолженности с перспективой полного погашения до 1 октября этого года.

Долги по зарплате имеются в шести муниципальных образованиях Пермского края. Наибольшая сумма задолженности сложилась в Перми и Кунгуре - 12,4 и 6,4 млн рублей соответственно. Следом расположились Соликамский (2,6 млн рублей), Оханский (1,2 млн рублей), Кизеловский (918 тыс. рублей) и Пермский (324 тыс. рублей) районы. Задолженность в организациях образовалась в связи с отсутствием собственных средств.

По последним данным о задолженности предприятий, опубликованным Росстатом, по состоянию на 1 июля 2018 года среди субъектов Приволжского федерального округа Пермский край занимал 7 место, среди субъектов Российской Федерации - 49.

Источник: Пермьстат
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Covwa