Пермский Promobot поставит более 100 роботов в пять новых стран

Пермский Promobot поставит более 100 роботов в пять новых стран

23 августа 2018
Сервисные роботы пермской компании Promobot появятся в Бразилии, Канаде, Румынии, Кувейте и Германии. С каждым дилером компания подписала контракты, которые будут действовать до 2021 года. Общая сумма контрактов составляет 2,03 млн долларов, а объем закупок - 102 единицы техники.

В соответствии с последними исследованиями рынка, эти поставки составляют 1% от мирового рынка робототехники и 50% от экспорта электромеханических устройств РФ за прошедший месяц.

Ранее губернатор Прикамья Максим Решетников отмечал, что наличие в регионе таких предприятий, как Promobot, позволяет региону претендовать на заметную роль в развитии цифровой экономики не только Пермского края, но и страны, и мира.  

Новые партнеры планируют внедрение роботов Promobot V.4 в бизнес-центры, торговые центры, банки, музеи и другие места повышенного скопления людей. Первые партии роботов уже отправились в Кувейт, города Бухарест, Мюнхен, Сан-Паулу и Торонто.  

Справка. Компания Promobot образована в 2015 году. Сегодня это крупнейший производитель автономных сервисных роботов на территории России, Северной и Восточной Европы. Штаб-квартира и производство находится в Перми. Компания ведет собственные разработки в области мехатроники, электроники, распознавания лиц и речи. Налажено собственное производство пластика. Предприятие является победителем многих конкурсов для стартапов: Generation S, Slush. Портфельная компания ФРИИ. Резидент Сколково.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~oVPOn