В Оренбуржье досрочно завершат строительство крупнейших солнечных электростанций

В Оренбуржье досрочно завершат строительство крупнейших солнечных электростанций

21 августа 2018
Работы на объектах вышли на финишную прямую. Компания «Т Плюс» завершила монтаж металлоконструкций и фотоэлектрических солнечных модулей на площадках строительства Сорочинской и Новосергиевской СЭС в Оренбургской области. Полностью смонтировано навесное оборудование трансформатора, высоковольтное оборудование готово для присоединения к электросети для включения в Единую энергосистему. Завершить строительство планируется уже осенью текущего года - подрядные организации и компания-заказчик прилагают максимум усилий для досрочного ввода новых мощностей.

- Полным ходом ведется прокладка кабелей, монтаж и наладка вспомогательного оборудования. Параллельно с монтажными и пусконаладочными работами начато оформление разрешительной документации для промышленной эксплуатации СЭС, - сообщает пресс-служба компании.

Напомним, «Т Плюс» начала строительство фотовольтаического массива суммарной мощностью 105 МВт на западе Оренбургской области в феврале этого года. Изначально планировалось завершить строительство и запустить обе станции в промышленную эксплуатацию к началу 2019 года.
Сорочинская солнечная станция мощностью 60 МВт станет крупнейшей в Единой энергосистеме страны.

РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~fzf1B