В I полугодии индекс обрабатывающих производств в Кировской области увеличился на 5,8%

В I полугодии индекс обрабатывающих производств в Кировской области увеличился на 5,8%

2 августа 2018
По итогам января-июня 2018 года индекс обрабатывающих производств в Кировской области составил 105,8% к уровню аналогичного периода 2017 года. Такие данные приводит Кировстат.

Так, в I полугодии 2018 года среди обрабатывающих производств положительные результаты достигнуты в производстве машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, химических веществ и химических продуктов, компьютеров, электронных и оптических изделий, контрольно-измерительных и навигационных приборов.

По данным кировской статистики, индекс производства машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства увеличился на 22,8%, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, - на 32,8%, компьютеров, электронных и оптических изделий - 33,7%; рост индекса производства контрольно-измерительных и навигационных приборов составил 85,5%.

По итогам отчетного периода в числе основных показателей промышленного производства, которые продемонстрировали положительную динамику, - объем отгруженных товаров собственного производства, а также выполненных работ собственными силами. С января по июнь 2018 года он составил 107,6% по сравнению с прошлогодними данными.

Данные показатели статистики в очередной раз подтвердили положительную динамику развития обрабатывающих производств, которые, в свою очередь, являются локомотивом промышленности региона и основой роста экономики.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~06ttr