В Кировской области продолжают расти объемы обрабатывающих производств

В Кировской области продолжают расти объемы обрабатывающих производств

6 июля 2018
По итогам января-мая 2018 года индекс производства обрабатывающих производств в Кировской области составил 105,7% к уровню аналогичного периода 2017 года. Такие данные приводит Кировстат.

За это время положительные результаты достигнуты в производстве машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства; компьютеров, электронных и оптических изделий; в производстве мебели, спортивных товаров, контрольно-измерительного инструмента, пестицидов и прочих агрохимических продуктов.

Так, по данным статистики, индекс производства машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства вырос на 24,3%, компьютеров, электронных и оптических изделий - на 37,9 %, пестицидов и прочих агрохимических продуктов - на 28,6 %. Рост индекса производства мебели и спортивных товаров составил 85,4% и 64,5%, соответственно.

Как отмечает заместитель министра промышленной политики Кировской области Артем Нопин, по итогам отчетного периода в числе основных показателей промышленного производства, которые продемонстрировали положительную динамику, - объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами. С января по май 2018 года он составил 109,2% по сравнению с прошлогодними данными.

- Показатели статистики в очередной раз подтверждают, что промышленная отрасль региона продолжает развиваться. Этому способствуют меры господдержки, повышающаяся привлекательность отечественного продукта, а также содействие промышленным предприятиям со стороны правительства области, – сказал Артем Нопин.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~zqfEb